Так сложилось, что основным видом организации деятельности в настоящее время стала коммерческая структура, которую в общем виде стали называть компанией. Во главе коммерческих компаний стоят люди состоятельные, имеющие прочные деловые связи с партнерами. Надо сказать, что в существующих условиях далеко не каждый руководитель оставляет время на общение с подчиненным персоналом, ведь рабочее время ограничивается только деловыми поездками, приемами и проверкой отчетности.

Не удивительно, что в таких условиях, когда интересы и склонности руководителя к чему-то конкретному подчиненными работниками не замечено, подарок по случаю дня рождения, нового года или профессионального праздника выбрать непросто. Прочитать статью о необычных подарках можно на сайте http://podprazdnik.ru/

Если основная деятельность предприятия требует непрерывности работы в цехах (например, при работе конвейерной линии, в условиях обработки срочных заказов и т.п.), то работу в рабочее время, естественно, прерывать нельзя.  Но выход есть: можно прийти на работу всем коллективом на 15 минут раньше и собраться в холле для поздравления руководителя. Вручив подарок, можно выпить чашечку заранее приготовленного кофе и съесть по пирожному. Хорошее настроение на весь день будет обеспечено.

Необычный презент для руководителя-именинника

Но что подарить?

Подарок надо подготовить заранее. Например, хорошо оформленная книга с иллюстрациями и фото, в которой отражается история создания и развития предприятия, будет прекрасным подарком. Помимо обозначения основных этапов работы, можно собрать и оформить поздравления и пожелания деловых партнеров бизнесмена, и адекватных конкурентов, которые уважительно относятся к «виновнику торжества».

Если выпускаемая продукция производится в массовом порядке, что можно выпустить партию товара с логотипом или надписью, например «ко дню юбилея руководителя». Разумеется, это допустимо только в том случае, если качество товара, потребительские и эстетические свойства от этого не пострадают. К памятному сувениру (например, к добротным часам с именной гравировкой) можно добавить «сладкий» подарок – бутылку хорошего коньяка или коробку хороших конфет.