Пальто – разновидность женской одежды, которая используется в зимний период и в межсезонье. Чтобы купить добротную и высококачественную вещь, лучше это сделать преждевременно, по двум причинам. Первая – при непогоде, неожиданно разыгравшейся за окном, вы просто откроете шкаф и достанете готовое пальто. Вторая причина — сезонные уценки. Поскольку пальто относится к сезонным товарам, то в начале каждого сезона цена поднимается, а к концу сезона – соответственно, понижается. Причем, разница в ценах может составлять от 20 до 40%, все зависит от возможностей и планов продавца. Купить пальто на распродаже можно на сайте http://ua.femestage.com/catalog/product_type-sale

Классификация пальто предусматривает группировку изделий внутри товарных групп с учетом общих качественных характеристик.

В частности, по виду используемых материалов пальто бывают:

— чистошерстяные;

-полушерстяные;

— смешанные;

— меховые;

— кожаные;

Как правильно выбрать женское пальто

— замшевые;

— из пропитанной ткани и другие. Верхний материал изделия шьется свободной формы, под верхний слой подшивается текстильная, или меховая подкладка.

По виду отделки пальто подразделяются: на цельнокроеные и комбинированные. В настоящее время очень популярны пальто из драпа с меховыми вставками по спинке или рукавам.

В зависимости от кроя ворота пальто подразделяются на:

— пальто с воротом (прямым «стойка», симметричным отложным, ассиметричным);

— пальто без ворота, с обработанной горловиной;

— пальто с капюшоном.

Надо отметить, что сегодняшняя мода направлена на пошив пальто без ворота, поверх которого на горловину надевают объемный шары, косынку или платок. Для зимы наиболее практичный вариант – это пальто с капюшоном. Они теплые, удобные и надежно защищают от холода и ветра.

Очень модна сейчас отделка пальтовой ткани натуральным мехом или натуральной кожей. В производстве декоративных меховых деталей используют брюшки и лапки норки, сурка, белки, нерпы, ондатры и других морских и полевых зверьков.

Размерный ряд пальто довольно велик. Взрослая группа начинается от 44 размера и завершается 68 размером. Для нестандартных покупателей принимаются индивидуальные заказы на пошив пальто.

Размер пальто определяется двумя мерками: обхват груди и обхват талии, выраженный в см. Если пальто продается с меховым воротом или вставкой, то на нем должно быть 2 ценника: в первом ценнике должна быть указана общая цена на пальто, в другом ценнике указывается вид меха и отдельная цена на мех.