Многие женщины часто начальные симптомы недомогания списывают на усталость или  на обувь с высокими каблуками. Как правило, не обращают внимания на первые «звонки» начинающей болезни.

Главные симптомы, на которые следует обращать внимание

  1. Отеки.
  2. Постоянное чувство жжения.
  3. Проявление мелкой «сетки».
  4. На ногах проявляется пигментация.
  5. В нижних конечностях появляются судороги.
  6. Постоянное чувство тяжести.
  7. Четко проявляются вены.

В том случае если вы обнаружили несколько выше перечисленных симптомов следует немедленно обратится к врачу поскольку заболевание может привести к последующим осложнениям

Как лечить варикозное расширение на ногах у женщин

  1. Тромбофлебиту.
  2. Незаживающим язвам.
  3. Гангрене.

После того как вы посетите медицинское учреждение, врач обязательно назначает индивидуальное лечение. Как лечить варикоз на ногах у женщин, зависит от  стадии заболевания.

Первое правило во время лечебного курса – это предотвращение осложнения и снижение болевых синдромов.

Для того чтобы снять нагрузку в первую очередь следует приобрести специальное компрессионное белье.

Так же врач назначает лечебные мази и таблетированные средства, которые

  1. Снимают болевые ощущения.
  2. Уменьшают оттеки.
  3. Препятствуют образованию тромбов.
  4. Заживляют все раны, которые образовываются в процессе болезни.

В том случае, если вам были назначены медицинские гели или мазь, следует помнить, что применять их требуется постоянно, не прерывая лечебный курс.

Но часто в связи с тем, что болезнь запущенная медикаментозное лечение становится малоэффективным. В данном случае назначают лечение лазерем или операцию.

Для того чтобы болезнь не прогрессировала обязательно следует правильно сбалансировать питание. Введите в свой рацион, как можно больше свежих фруктов и овощей, поскольку натуральные микроэлементы укрепляют сосуды.

Так же медики рекомендуют в питание добавлять яблочный уксус. Лечебная доза должна быть не меньше двух столовых ложек в сутки.

Регулярно употребляйте морские продукты и грецкие орехи, не стоит забывать о лечебных натуральных маслах (тыквенное, льняное).