Белла Хадид повторила знаменитую обнаженную фотосессию Кейт Мосс

Белла Хадид, Кейт Мосс

Белла Хадид повторила культовую фотосессию Кейт Мосс 1993 года — модель, которая сейчас является одной и самых востребованных в модной индустрии, обнажилась для откровенной съемки мартовского номера V magazine.

На одном кадре Белла появляется топлес с мокрыми волосами зачесанными назад. В таком же образе когда-то позировала Кейт Мосс для рекламы аромата Calvin Klein Obsession. Автором фотосессии 20-летней Хадид выступил Марио Сорренти. Он же 14 лет сделал и черно-белые снимки Кейт Мосс.

Белла Хадид
Белла Хадид

Сорренти специализируется на снимках в стиле ню, именно он много лет назад заметил Кейт Мосс и предложил ей принять участие в фотосессии, сделав ее знаменитой. Позже фотограф и модель не только работали вместе, но и встречались какое-то время встречались.

Он сказал: «Я вижу это, это и есть «Одержимость» (название аромата CK Obsession)». Это было одержимостью. И он был одержим. Я просыпалась утром, а он фотографировал меня, хотя я говорила ему: «Отвали». Так продолжалось дней 10, он просто не мог остановиться фотографировать,

— рассказала в одном из своих интервью Мосс, добавившая, что к появлению знаменитого снимка модели в глянцевых журналах, они уже успели расстаться.
После этого мы разошлись. Когда вы в отношениях с фотографом, то это становится эмоциональным испытанием. Он постоянно просил меня: «Сделай то, сделай это». Однажды ответила «нет»,

— заключила Кейт Мосс. 

Кейт Мосс
Кейт Мосс, 1993 год