Милла Йовович в Москве: фотоколл под мокрым снегом, разговоры о российских мультиках и любви к пельменям

Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон

Москва встречает очередных звездных гостей с Запада — Миллу Йовович и ее мужа, режиссера Пола У. С. Андерсона, которые прилетели в столицу, чтобы представить российским киноманам фантастический боевик «Обитель зла: Последняя глава». Впрочем, разговоры не ограничились только этой темой — отвечая на вопросы журналистов, актриса все больше говорила о личной жизни.

О любви к пельменям и России

Во время пресс-конференции у звезды поинтересовались, из-за чего она могла бы остаться жить в России, на что Милла шутливо ответила:

Конечно, это пельмени, таких нигде не найдешь.

После же Йовович уже серьезно добавила, что давно мечтает приехать в Россию на несколько месяцев, чтобы увидеть не только столицу страны, но, увы, рабочий график этого не позволяет:

Хотела бы приехать с дочками на пару месяцев и увидеть Россию настоящую, не только Москву, но и, к примеру, Санкт-Петербург.

Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон
Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон

Российские мультфильмы и советы актерам

Все из-за той же занятости Йовович не хватает времени на знакомство с российским кинематографом, но актриса призналась, что она и ее дети любят российские мультики.

После рождения второго ребенка у меня нет времени смотреть кино. В основном, это мультики. Из русского мы смотрим «Лунтика» и «Машу и медведя»,

— сообщила Йовович, с улыбкой на лице отметив, что она вполне могла бы сыграть медведя в экранизации последнего проекта.

Милла Йовович

Милла Йовович

В ходе беседы Йовович не упустила возможности дать совет своим российским коллегам, пожелав им не только быть настойчивыми, но и не болеть звездной болезнью:

Совет русским актерам: не стоит принимать все близко к сердцу. Ты можешь быть очень талантливым, со звездой во лбу, но если ты не очень приятный человек, то никто не будет с тобой работать.

В этот момент в разговор вступил и супруг знаменитости:

Я рад, что я не актер. Я не понимаю, как можно не принимать близко к сердцу, когда тебе не дают роль.

Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон

Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон

О работе с дочерью в кадре

Самым запоминающимся за последнее время опытом для актрисы стали именно съемки фильма «Обитель зла: Последняя глава», поскольку в этом процессе участвовала и ее старшая дочь Эва Габо.

Мне больше всего понравилось сниматься с дочкой. Для меня странно и страшно, что моя дочь хочет пойти по моим стопам и стать актрисой.

Младшая дочь Миллы Йовович и Пола У. С. Андерсона, Дашиэл Иден, также присутствовала на съемочной площадке, но не в кадре:

Это было тяжело, но интересно. После исполнения трюков я бежала в трейлер, чтобы покормить младшую дочь. Представляете: розовое одеяло, на нем лежит моя дочь, к нам подходит зомби и говорит: «Ой, какая она миленькая…».

Милла Йовович

Пол У. С. Андерсон

Напомним, что российская премьера заключительной части зомби-саги «Обитель зла», которая, к слову, является киноадаптацией одноименной японской компьютерной игры, состоялась несколькими днями ранее — 10 февраля.

Милла Йовович

Милла Йовович