Какая женщина не мечтает о норковой шубке! Если мечта мужчина заключается в покупке престижно иномарки, то желание женщины неотделимо от желания купить цельную норковую шубу. Купить норковую шубу можно на сайте http://solexfurs.com.ua/katalog-norkovyh-shub/

 Поскольку далеко не каждый человек может показать свои знания в области мехового производства, то процесс выбора такого дорогостоящего изделия, как норковая шубка, у многих покупательниц вызывает затруднения.

Специалисты предлагают несколько полезных советов, которые могут существенно облегчить процесс выбора шубы и сократить время на поиск самой лучшей модели.

Итак, сначала определитесь, какой дины должна быть ваша шубка:

  • Мини (автоледи);
  • Укороченной (свингер);
  • Евродлина (шуба длиной до колена);
  • Макси (длинная шуба, диной ниже колена).

    Как выбрать норковую шубу правильно: советы экспертов

Короткая шубка подойдет для езды в автомобиле, а также для использования в начале и конце зимы. Для прогулок с кавалером по вечернему городу подойдет длинная шуба представительского класса. Если вы планируете носить норковую шубу на работу или учебу ежедневно, то лучше выбрать шубу евродлины, она удобна, практична и не требует особых условий при использовании и хранении.

Чтобы не ошибиться с выбором модели обязательно померьте все четыре модели. Бывает так. Что в ваших местах прочно «сидит» короткая шубка, а при примерке вы вдруг обнаружите, что изделие другой длины вам подойдет лучше.

Далее определитесь, с чем вы будете носить шубу: с шапкой, платком, шарфом, беретом. Это нужно для того, чтобы понять: нужен ли вам капюшон? Шуба с капюшоном практичнее, но шикарный соболиный или песцовый ворот по плечам дамы, одетой в норковую шубу, выглядит намного перспективнее.

Чтобы выбрать силуэт, надо опять же померить модели. На вешалке изделие смотрится совершенно по-другому, чем на фигуре. Поэтому не стоит отказываться, если продавец предложил вам примерку. Прямая, «трапеция», с поясом, «бабочка», «гадэ» и еще много разных названий вы услышите в магазине. Не стоит смущаться – примеряйте все!

Когда точно остановитесь на одной – единственной, то надо определиться с качеством товара. Новый, доброкачественный мех ничем не пахнет, он мягкий на ощупь и быстро выпрямляется, если по нему провести рукой. Проведя рукой против ворса, внимательно осмотрите мездру: в ней могут быть порывы, трещины и небольшие дырочки. Далее пройдитесь по линиям пришивки рукавов и ворота, внимательно осмотрите фурнитуру и подкладку.

Вообще, выбор меховых изделий – это целая наука, и будет правильнее, если вы пригласите с собой за покупкой опытного консультанта.