Требования к качеству летней одежды довольно просты: гигиеничность, экологическая безопасность и способность пропускать влагу и воздух. К возрасту 2 года малыш уже ходит, умеет изъясняться, и при необходимости родители могут услышать, что радует ребенка, или, что заставляет его беспокоиться. Требования к качеству детской одежды прописаны в сертификатах и ГОСТах, надо только знать, что детская одежда выделена в отдельную группу. При покупке товаров для детей можно поинтересоваться инструкцией по использованию и уходом за детской одеждой. Как правило, для ее пошива используют только качественные, экологически безопасные натуральные материалы: хлопок, ситец, шелк  шерсть. Купить одежду можно на сайте http://pupsenok.com.ua/malchiki-do-2-h-let/.

Выбор зимней одежды представляется более сложным, поскольку молодая мама еще не научилась определять, холодно ли ребенку, комфортно ли он себя чувствует, и как лучше одеть ребенка, выходя на прогулку.

В любом случае, ценится качественная одежда, которую можно охарактеризовать, как:

  • Комфортная (ничего не должно стеснять ребенка, мешать ему двигаться, тесно сковывать движения);
  • Теплая (поскольку в двухлетнем возрасте дети еще не так подвижны, то на улице ребенок может чувствовать себя дискомфортно, если его одежда в должной степени не сохраняет тепло);

    Как выбрать одежду мальчику до 2 лет?

  • Безопасная (малыш не должен подвергаться риску травмирования о фурнитуру, тем более, если ваш ребенок ходит в детский сад и должен научиться самостоятельно расстегивать застежку);
  • Легко очищаемая, легко подвергающаяся стирке детская одежда должна быть всегда в порядке. Если с раннего возраста не приучить ребенка к чистоте, то дальше это будет сделать труднее.

Для мальчика приоритетными цветами в одежде считаются синий, черный и коричневый. Очень удачны комбинированные изделия из нескольких цветов, дети очень любят яркую одежду. Для двухлетнего мальчика лучше выбрать цельный комбинезон. Спинка всегда будет закрыта, комбинезоны – теплые, пошитые из синтепона (холофайбера), обтянутого прочной искусственной тканью. Их легко стирать, гладить, они очень быстро сохнут.