Косметические средства предназначены для оздоровления и омоложения кожи, придания свежести и молодости. Красивое, ухоженное лицо женщины притягивает восхищенный взгляд любого человека, поэтому не удивительно, что об идеальном лице мечтает любая женщина, независимо от возраста, характера и типа занятости. Для того чтобы косметические препараты не вызвали раздражения, аллергии и прочих негативных воздействий, специалисты рекомендуют пользоваться только высококачественной косметикой, прошедшей проверку и имеющей сертификат качества. Выбрать и  купить косметику можно на сайте http://lamirina.ru/.

Принимая решение купить косметические средства, исходите из того правила, что кремы должны соответствовать типу кожи. Он меняется время от времени, это зависит от возраста женщины, состояния здоровья, питания, экологической обстановки и других факторов.

Специалисты разделяют 5 основных типов кожи:

1)    Жирная;

2)    Сухая;

3)    Нормальная;

Как правильно подобрать косметику для лица?

4)    Чувствительная;

5)    Смешанный тип кожи.

Важно понимать, что идеального соответствия кожи одному из перечисленных типов выявить сложно. Вероятнее всего, тип кожи будет определяться так: смешанный тип с преобладанием жирной кожи. Смешанный тип с преобладанием сухой кожи и т.п.

Косметические средства обязательно должны выбираться с учетом возраста женщины. Так, кремы, предназначенные для молодой кожи абсолютно бесполезны для увядающей, и наоборот, антивозростная косметика может вызвать аллергию у молодой особы. Следовательно, косметика должна соответствовать возрасту пользователя и степени чувствительности кожи.

Если на маркировке косметического средства вы обнаружите обещание быстро устранить все дефекты и оперативно омолодить кожу с помощью этого препарата – не верьте. Восстановление состояния кожи – это длительный процесс, требующий, как минимум, двух месяцев интенсивного ухода. Если вам придется встретить такую косметику, будьте бдительны, вероятнее всего. Это – просто рекламный ход или результат использования вредных для кожи веществ, способных на короткое время  зрительно улучшить внешний вид, в ущерб здоровью.