Как пить зеленый чай для похудения?

Хотя черный чай является самым популярным, на его долю приходится около 84 процентов всего чая, потребляемого нашими соотечественниками. Но число потребления зеленого чая, как сообщается, растет значительно. Мы предполагаем, что из-за потенциальной роли зеленого чая в потере веса. Мы решили поближе узнать, как вы можете пить зеленый чай для потери веса.

 

Зеленый чай может помочь вам похудеть. Несколько исследований показали, что флавоноиды и кофеин в зеленом чае могут помочь повысить скорость метаболизма, увеличить окисление жиров и даже улучшить активность инсулина. Одно исследование показало, что те, кто потреблял зеленый чай и кофеин потеряли в среднем на 20% больше в течение 12-недельного периода, чем при обычной диете. Еще одно исследование показало, что увеличение потери калорий было равно около 100 калорий за сутки.

 

Вам не нужно пить много зеленого чая, чтобы похудеть. Динамика была определена: вы будете худеть, выпив всего лишь как 2,5 чашек зеленого чая в день. При этом некоторые сорта зеленого чая лучше для потери веса, чем другие.

 

При заваривании зеленого чая, возьмите на заметку, что не нужно кипячение драгоценных катехинов (здоровых химических веществ чая). Используйте воду 75 градусов. Первую заварку, постоявшую 10 минут, нужно слить и налить новую.

 

Зеленый чай имеет множество преимуществ для здоровья. В нем содержится много питательных веществ, в том числе антиоксидантов и противораковых веществ. Но будьте осторожны, чтобы не налегать на мед или сахар!