В настоящее время, получив возможность изменить свою внешность, многие женщины с удовольствием пользуются различными методами, позволяющими провести корректировку лица. Одной из таких эффективных методик является контурная пластика лица в космитологическом салоне.

С помощью этой процедуры можно устранить существенные недостатки внешности и обрести уверенность в себе. Контурная пластика лица – это инновационная технология, основанная на введение под кожу биологически активного вещества. Введенный препарат будет способствовать омоложению тканей и благоприятно влиять на обменные процессы в коже.

В качестве имплантантов (веществ, которые вводятся под кожу) используют следующие вещества:

1)    Гиалуроновая кислота, коллаген, а также производные от гиалуроновой кислоты;

2)    Полиметилсиликон – вещество, в составе которого содержится биополимерный гель и акрил.

Гели, полученные на основе гиалуроновой кислоты, отличаются разной вязкостью, от уровня этой вязкости зависит стоимость процедуры.

Как проводится процедура контурной пластики лица

Самые популярные процедуры:

  • Контурная пластика губ;
  • Косметическая коррекция скул;
  • Уменьшение носогубных складок;
  • Пластика слезной борозды и области вокруг глаз.

После перечисленных процедур внешность пациентки существенно изменяется. Глубокие складки и морщинки исчезают, кожа приобретает здоровый, ухоженный вид, а сама обладательница «нового» лица чувствует себя помолодевшей на 10  — 15 лет. Это не удивительно, ведь именно такие цели ставят перед собой мастера, принимая решение о контурной коррекции лица в отношении обратившейся пациентки.

Инновация данного метода заключается в том, что под кожу вводится абсолютно безвредный, экологически безопасный препарат, который быстро растворяется под кожей, оказывая положительное влияние на внутриклеточные процессы.

Что чувствует пациентка во время и после процедуры?

1)    Увлажнение в месте инъекции;

2)    Ощущается приток кислорода к клеткам кожи;

3)    Усиливается синтез коллагеновых волокон;

4)    Нейтрализуются свободные радикалы;

5)    Исчезает пигментация, контуры лица обретают отчетливый, привлекательный вид, разглаживаются морщинки на лице.