Что такое истерия?

Часто проявление несдержанности и чрезмерной эмоциональности приводит к нервным припадкам, слезам, сопровождается иногда и криками. Это свидетельствует о проявлении истерии.

 

Многие мужчины говорят женщинам «прекрати истерить», подразумевая под данным девичьи глупости и капризы, сложности характера. Но это скорее истерическое расстройство, вызывающее недуг, которым могут страдать не только дамы, но и дети, взрослые и даже мужчины.

 

Раньше ученый говорили, что это женское заболевание, которое непосредственно связано с блужданием матки по организму. А Гиппократ и даже Платон определяли его как бешенство матки.

 

Причиной истерии может служить множество вещей. Которые могут происходить внутри вас и внешне. Больше всего подвержены недугу слабые психологически индивиды. Возникает чаще всего истерия следом за конфликтом, после нервного срыва, а также перенапряжения.

 

Приступы истерии вызывают различные травмы, перегрузки как эмоциональные, так и физические, соматические расстройства, неудовлетворенность работой и обстановкой в доме, неправильный образ жизни, приме различных транквилизаторов, снотворного и других медикаментов.