Как выбрать цвет помады блондинке?

Любая женщина выбирает косметику отталкиваясь от природных данных. К ним относится цвет волос, цвет глаз и оттенок кожи. Это позволит выглядеть максимально естественно и гармонично.

 

Если вы блондинка, то вам не будут стилисты ограничивать радикально спектр оттенков губной помады, но тем не менее ни в коем случае не стоит использовать фиолетовый и его оттенки.

 

Все будет зависеть от того, какой у блондинки цвет глаз. Давайте рассмотрим основные рекомендации по сочетанию:

 

1. Зеленые глаза, изумрудные или светло-болотные. Визажисты рекомендуют таким девушкам использовать помаду теплого оттенка, например, нежно-розовую, бледно-персиковую, коралловую, розово-оранжевую, бледно-сиреневую. Почему все такое нежное и бледное? Визажисты говорят, что это из-за насыщенности глаз.

2. Голубоглазым барышням рекомендуется использовать наименее яркие помады, которые не затмят тандем классического сочетания. Лучше брать розовый, винный, персик, светлый шоколад или беж, золотисто-розовый.

3. Кареглазым девушкам подойдут бежевый и коралловым, коричневым, едва ли розовым, телесным. Вам лучше красить губы ярче вечером, чем днем.

4. Сероглазым барышням нужно сделать акцент на губах, поскольку у них не настолько яркие радужки глаз. Среди данных насыщенных оттенков алый, розовый, красный, терракотовый, или коричнево-бежевый.