Как подобрать себе стиль одежды?

Стиль человека – это не только вещи, которые он надевает. Это в первую очередь его умение преподать себя. Главное достоинство хорошего стиля – это способность внешне скрывать ваши недостатки и подавать самые выгодные стороны внешности, чтобы вы были эффектной, уверенной в себе, яркой.

 

Именно о таких женщинах говорят, что у нее свой особый стиль. Собственный стиль выдает вас во всем, даже если ваши вещи оденет другой человек – в нем будет чувствоваться ваш стиль. Примечательно, что не обязательно для этого одеваться дорого или супер-модно, ходить только в тренде. Стиль подразумевает сочетание модных тенденций со своими особенностями, привычками и образом.

 

Но есть и универсальные стили, подобрать которые можно в зависимости от рода деятельности, от внешнего вида и стиля всей жизни.

Например, если вы работаете в офисе, часто проводите время на работе в кругу коллег – ваш стиль деловой. А если вы активно занимаетесь спортом, у вас есть дети и вы вынуждены много двигаться, предпочитайте спортивный стиль.

 

Кроме вышеперечисленных и своего особенного стиля, есть еще винтажный, унисекс, романтик. Есть еще и современные течения, которые подразумевает разные правила, например, стиль милитари, сафари, бохо, классический, английский, кэжуал, стрит-стайл и т.д. Преимущество в том, что данные стили можно сочетать между собой.