Богемный стиль

Богемный стиль – это определенное течение в одежде, которое еще называют богемный шик. И в этой заметке мы выделим для вас, чем он собственно отличается.

 

Весь образ богемного человека говорит о его непосредственном отношении к культуре или видам искусства. Обязательно подчеркивается богатый вкус человека. Присущи ему часто черты Викторианской эпохи.

 

Так как люди творческие должны быть себе на уме, всегда свободные и легкие на подъем, муза предпочтет человека в одежде свободного кроя, придерживается эклектика – яркое смешивание основных черт различных стилей. У вас должно быть чувство вкуса и меры, которое поможет выглядеть одновременно слегка небрежно, но при этом дорого и красиво.

 

Что же можно надеть в таком стиле? Это могут быть потертые джинсы, топы, верх в этническом стиле и яркая вышивка. Богемный шик делает акцент на винтажные платья, но, как и джинсы, платье должно сидеть по фигуре.

 

Из цветов целесообразно выбирать для соответствия стилю красный, фиолетовый приглушенные, золото и серебро, которые при этом часто комбинируются с классическими расцветками. Богемный стиль любит многоцветковые решения, но более 3-4 цветов – это перебор. Вот так легко вычислить безвкусицу среди богемы: по одежде человека.