Межкомнатные двери широко представлены в сегодняшних магазинах, выбор достаточно широк и многообразен. Воспользовавшись советами относительно качества межкомнатных дверей можно, приобрести межкомнатные двери в Киеве по приемлемым ценам.

Специалисты рекомендуют покупать качественные дорогие двери, утверждая, что низкая цена используемых сырьевых материалов отразится на эксплуатационных свойствах двери. Важный момент: в магазинах, как правило, продавцы указывают цену на дверное полотно, не указывая на стоимость элементов, без которых монтаж дверей практически невозможен (коробки, доборов и наличников).

В стандартный пакет дверной коробки должны входить все детали и элементы, необходимые для монтажа двери. Об этом следует сразу узнавать у консультантов.

Поскольку дверь является одной из важнейших деталей интерьера, е внешний вид, качество и эксплуатационные свойства должны находиться на должном уровне. Многие специалисты советуют использовать межкомнатные двери с эксклюзивным качественным стеклом, по виду соответствующим индивидуальному дизайну помещения.

Внимательно рассматривая товар в торговом зале, вы можете обнаружить неоднородность краски, посторонние включения, пятна и прочие дефекты. Вас должна насторожить пористая поверхность полотна, крапинки под покраской или неровности.

Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры

Не всегда продавцы разрешают «потрогать» дверь руками, на этом надо настоять. Иначе вы можете не почувствовать неровностей, находящихся под лаком. Если, проведя рукой по двери, вы почувствовали, что краска или лак готовы отсоединиться от полона и оставить жирные следы на руке, будьте бдительны: перед вами товар низкого качества.

Дверные торцы должны быть одинакового цвета, это бесспорно. Если в магазине плохое освещение – попросите грузчиков поднести дверь к окну. Если дверные торцы хотя бы немного различны по цвету, не стоит покупать такую дверь.

Скорее всего, через несколько дней лак начнет отслаиваться от полотна, и начнет осыпаться. Если вы внимательно отнесетесь к проблеме выбора товара, вам удастся избежать многих неприятностей, связанных с установкой двери. Будьте внимательны при покупке, для подстраховки пригласите  собой опытного консультанта.