Синтетические моющие средства сегодня можно купить в любом, самом отдаленном населенном пункте. Но, несмотря на широкое многообразие, предлагаемое изготовителями СМС, далеко не каждый порошок может отстирать сильные загрязнения, пятна и потертости. Приходилось ли вам замечать, какими становятся руки женщины после стирки? Кончики пальцев как будто напрочь лишаются влаги, ладони становятся шершавыми и сухими.

Отечественная промышленность до настоящего времени этот вопрос не решила. В отличие от отечественной продукции, немецкие стиральные порошки очень экологичны, гипоаллергенны, они практически безвредны для кожи рук.

Если вы спросите продавцов, какой порошок лучше, они не всегда смогут дать корректный ответ. Вероятнее всего, посоветуют купить стиральный порошок для детских вещей, но это – не выход. Действительно, гипоаллергенные порошки стали большой редкостью. Однако, тем, кому доводилось пользоваться немецкими стиральными порошками, покупка и выбор порошка не составляет проблемы.

Немецкие стиральные порошки - какой выбрать?

Не все знают, что стиральные порошки закупают оптом за рубежом наши туристы, коммерсанты и даже чиновники, посещающие Европу в процессе рабочего визита. Этим объясняется их полный отказ от покупки отечественных моющих средств, часто вызывающих аллергию и покраснение кожи рук.

В настоящее время стиральные порошки выпускаются специально для ручной стирки и для использования их в машинах активаторного типа. Запомните: никогда не засыпайте в машины — автомат порошки, предназначенные для ручной стирки. Это не только ухудшает качество белья, но и отрицательно сказывается на качестве изнашивающихся частей стиральной машины.

Во избежание проблем с техникой и качеством белья, специалисты рекомендуют для стирки использовать немецкие стиральные порошки, отличающиеся безупречным качеством, превосходным результатом и безопасным воздействием на кожу рук. Они отличаются низким количеством пенообразования. Кроме того, в состав этих средств входят компоненты, смягчающие воду, что препятствует образованию накипи. Если желаете узнать, каким бывает хорошее качество порошка, купите немецкий порошок dalli, почувствуйте разницу!