Как загустить сметанный крем?

Сметанный крем один из таких, которые широко применяются в кондитерской промышленности и в частном производстве домашних тортов. А все благодаря его универсальности и способности выгодно дополнить вкус любого типа коржей.

 

Даже если выбрать густую и жирную сметану, не факт, что у вас получится густой крем. Чтобы в таком случае он не стекал с коржей, его нужно загустить. Для этого мы можем использовать загущение крахмалом, мукой или же желатином.

 

Чтобы приготовить густой крем на жирной сметане в 25 %, вам потребуется ее 500 мл, 100 грамм сахарной пудры, 2-3 ложки небольших крахмала или муки, а также ванильной эссенции пару капель.

 

Сметану высокопроцентную по жирности берем и кладем в емкость глубокую, где ее миксером с сахарной пудрой или сахаром перебиваем. Делается это 15 минут. Не забудьте, что примешивать сухую часть стоит постепенно. Дальше влить эссенцию ванили и еще взбивать на протяжении пяти минут. После этого крем готов, но может быть жидкий. Для загущения добавьте крахмала только, сколько сказано и еще пару минут взбить. Отправьте крем на 15 минут в холодильник, а потом используйте.