Мутон – это мех кого?

Большинство девушек 21 века мечтают о красивой и натуральной шубке. Это очень занимательный элемент верхнего гардероба девушек, который греет, и красиво смотрится. Но очень важно при этом определиться что за мех вы выбираете. Многие отдают предпочтение мутону.

 

Многие отдают предпочтение именно этому меху, даже не догадываясь, что за мех такой этот мутон. Мутон – это не какой-то там экзотический зверь, которого вылавливали в джунглях или горах, дабы сделать шубу для вас. Это животное, которое распространено на территории СНГ. Да, это обычная луговая овечка.

 

Но, благодаря специализированному процессу обработки обычный овечий мех может превратится в замечательную шубу. Все благодаря обработке вымачиванию шерсти в формалине, которые делают ее более красивой структуры. Кроме того, шерсть нужно обязательно подстричь и выкрасить.

Мутон обязательно будет теплым, так как и овца – теплая и милая. А путем обработки ему придают привлекательный вид.

 

Очень непросто часто бывает отличить мутон от искусственного меха, за который его пытаются выдать. Отличить поможет их между собой длина ворса, которая будет выше у искусственного меха, вес шубы, а также блеск меха. Натуральный мех будет тяжелее, а также будет блестеть.