Домашние животные, не вызывающие аллергии

Домашние питомцы – очень важная часть жизни каждого человека. Кроме привязанности к людям, мы испытываем необходимость в создании и других контактов. В первую очередь мы хотим «общаться», проявлять заботу к друзьям нашим маленьким. А для ребенка это целое событие и обучающий этап, приучающий его к ответственности.

 

Но вот беда. У ребенка или у кого-то из членов семьи в целом аллергия на животных. Это очень ужасно, так как пребывание в комнате с этим питомцем вызовет у человека недомогание и серьезные проблемы. Как же быть, если хочется завести друга? Не ходить же все время в маске, с насморком и зудом, чихать, покрываться пятнами? И, если вы это переживёте еще, то отказ от питомца ребенку станет большим разочарованием.

 

Но есть выход. Присмотритесь к таким животным:

 

  1. Чаще всего аллергия на кошек и собак. Но есть и такие, которые в 80% случаев не вызывают аллергических реакций. Почитайте подробнее перечень пород. Например, вы можете купить породу Девон Рекс. Эта кошка не линяет. К таким же стоит отнести и Сфинксов- тех самых «голых» кошек. Среди собак можно купить себе Бишон Фризе.
  2.  Купите ребенку черепаху. Странное животное, на любителя. Зато очень выносливое, не шумное. Правда может кусаться. Черепаха понравится необычностью.
  3. Популярны шиншиллы. Они милашки и абсолютно гипоаллергенные для человека.
  4.  Морские свинки без шерсти. Это также милашки, которые не линяют.
  5. Сирийские хомячки. Потрясающий милашка-грызун не заставит вас страдать. И детям радость будет.