Как найти цель в жизни?

У большинства людей есть свои мечты, свои планы, реализация которых требует достаточно времени и сил. Но случается так, что нас покидает чувство, что мы не напрасно живем, бесцельно плывем по течению жизни, просто отбывая свое существование. Часто такой кризис случается у тех, кто уже достиг желанного результата, к которому долго стремился.

 

Человеку, чтобы быть счастливым, не столько важно достигать желанного. Казалось бы, как только я выйду замуж, встречу любовь, получу повышение, куплю тот дом, стану моделью (ну или какое у вас там желанеи) – все придет на свои места, и я окончательно буду счастлив. Нет. Человеку важно не исполнение мечты, а сама цель. Жизнь – это движение. А цель – это то, что позволяет на продвигаться по жизненному пути. Так уж устроен человек.

 

Если вы не нашли себя и свой жизненный пусть, советы будут такие:

1. Цель должна быть связана с вашими интересами. Разберитесь что вам нравится, что вы любите. Если вам нравится что-то конкретное, стремитесь к этому, потому как вы наиболее заинтересованы в этих вопросах.

2. Учтите, что не только то, что вы любите может создать вас цель. Может это то, что вы презираете. Например, если я люблю готовить, то я буду стремиться открыть ресторан или стать поваром. Но, если я ненавижу мусор, цель моя может быть в том, чтобы стать экологом или построить завод по переработке мусора.

3. Проведите анализ того, чем вы занимаетесь в свободное время. Чаще всего цель нашей жизни в том, чтобы сделать себя и окружающих счастливыми. А счастливы мы, когда занимаемся чем-то приятным. Что мы делаем в свободное от работы время? Не всегда же мы смотрим сериалы и кушаем.

4.Учтите на что вы обращаете чаще всего внимание. Например, сапожник смотрит на обувь, а парикмахер на стрижку.

5. Будьте оптимистичны и никогда не унывайте. Это также ещё один совет. Ведь главное – это позитив и вдохновение.