Медовый массаж от целлюлита

Мед зарекомендовал себя как неплохое средство в борьбе с целлюлитом. Но не все знают, как сделать такую процедуру наиболее эффективной. Нет смысла перечислять все благодатные характеристики меда – полезный продукт символом любимый нами с детства лакомства.

 

Его действие на организм успешно употребляют косметологи, предлагая различные омолаживающие и корректирующие упражнения. В их числе, гигантскую известность заполучил массаж с медом от целлюлита. В процессе его исполнения, проблематичные участки тела подвергаются двойному действию – технике проведения самого массажа в ансамбле с очистительными, тонизирующими и дренажными качествами меда. В итоге должна подтянутся попа, а дряблость разглаживается.

 

Как провести такой массаж:

1. Подготовить кожу к следующему воздействию при помощи теплой ванный, душа или мягкого скраба.

2. Промассируйте кожу проблемную легкими поглаживаниями.

3. Берем мед на руки и густо распределяем в районе бедер, живота, ягодиц и прочих участков. Если вы прибегли к самомассажу, то по очереди все зоны, а не сразу.

4. Придавливаем руки к телу, ладошками вниз. Ладони должны прилипнуть к поверхности. Теперь резко отрываем от тела. Повторяется это быстро несколько раз, с последующим увеличением амплитуды.

5. Каждая зона прорабатывается не более 20 минут.

6. Мед нужно будет смыть и увлажнить сухую кожу после душа.