Вред и польза компьютера

Вы уже не представляете свою жизнь без компьютера и это вполне себе справедливо. А все почему? Может потому, что он просто незаменим. Это не только наш рабочий помощник, но и средство общения, развлечений и много другого. А может потому, что у нас зависимость.

 

Все-таки компьютер –это в некотором роде вред. Во-первых, длительное пользование часто вызывает проблемы со зрением. Во-вторых, сидя за монитором сложно сохранить правильную осанку. Человек рискует получить искривление позвоночника, плохое зрение. Кроме того, последствиями увлечения являются сидячий образ жизни, а также зависимость.

 

Поэтому очень важно устроить хорошее, правильное время провождения за работой.

 

Преувеличивать слишком также не стоит. Полезность PC также большая. Он существенно упрощает все проф процессы в любых отраслях и сферах жизни, экономики, творчества и техники, медицинского оснащения и торговой промышленности. Можно сделать информационную базу и просто отыскивать в ней все необходимое, не страшиться устроить погрешность при вычислениях. А какую роль важную играет коммуникация при помощи сети! Она просто незаменима. В считанные секунды возможно связаться с деловыми партнерами на ином конце земного шара и передать им хоть какой размер файла, вида информации.