Любая женщина мечтает выглядеть молодо и привлекательно. А как же иначе, ведь природа наделила нас самым сокровенным  — вниманием мужчин. Чтобы предотвратить появление глубоких морщин на лице и, как можно, дольше сохранять упругость кожи, необходимо уделять ежедневно 15 – 20 минут себе, любимой.

Подробней рецепты от морщин можно прочитать здесь.

Морщинки на лице – тревожный сигнал. Он может напомнить о неправильном питании, нервном состоянии, а также о неблагоприятной окружающей среде. Еще одной предпосылкой является возраст, который совсем непросто скрыть от внимательных глаз.

Самыми очевидными на лице являются морщины вокруг глаз. Сразу отметим, что в некоторых случаях впадины под глазами сигнализируют о воспалительном процессе в организме, и вам необходима помощь врача. В любом случае, периодические посещения поликлиники никому не повредят. Запомните: дважды  в год каждая женщина обязана проходить полное обследование у врача.

Если глаза часто устают (от чтения, от работы за компьютером), то необходимо воспользоваться специальными каплями, увлажняющими роговицу глаз. Но помощь в таких случаях нужна не только глазам, но и коже вокруг глаз. Для начала обратите внимание на питание. Постарайтесь исключить из рациона жирную и соленую пищу, сладости. Курение и алкоголь совершенно недопустимы.

Как избавиться от морщин народными средствами

Каждое утро начинайте с обтирания кожи лица специальным средством – тоником, для умывания используйте пенку для лица. Если вы купили в аптеке маски, то не следует их наносить на лицо ежедневно. Двух – трех раз в неделю вполне достаточно. Важно, чтобы крем соответствовал типу кожи и ее состоянию.

Когда кожа шелушится, очень полезен отвар ромашки. Также хорошо помогает настой петрушки, он хорошо питает кожу вокруг глаз.

Витамин Е, в большом количестве содержащийся в оливковом масле, является хорошим подспорьем в борьбе против морщин. Мягким тампоном, слегка смоченным в оливковое масло, без усилия смажьте кожу вокруг глаз. Эффект будет гораздо лучше, если вы выполните эту процедуру после душа.

Когда под рукой имеется мед и яичный желток, не упустите случая сделать маску. Растопите на водяной бане 1 ложку меда, смешайте с 1 ложкой овсянки и 1 яичным желтком. Аккуратно нанесите маску на лицо и через 20 минут смойте теплой водой. Превосходное средство, которое наверняка поможет каждой женщине стать моложе и красивее.