Эталоном женской красоты являются здоровые, ухоженные волосы. Но далеко не каждая женщина остается довольна своей прической после 40 лет. По «непонятным» причинам волосы начинают выпадать, потеря волос сопровождается зудом и ухудшением состояния кожи. Чтобы сохранить естественную красоту, необходимо заранее заниматься укреплением волос, следить за состоянием кожи головы и ухаживать за собой, выполняя правила элементарной гигиены. Подробнее прочитать народные рецепты укрепления волос можно на этой странице

Укрепить волосы можно и лекарственными препаратами, принимая витамины и минералы, втирая в корни волос мази и гели, а также подручными и домашними средствами. Если позволяет время, зайдите в ближайшие дни в аптеку и купите специальные витамины: витакур, фитовал, пантовигар, пивные дрожжи (нагипол) или серию для волос от Допель Герц. На упаковках или внутри тары имеется инструкция по применению препаратов. Обязательно изучите ее и, посоветовавшись с врачом (т. к. могут быть противопоказания) начинайте лечение.

Какое средство от выпадения волос выбрать?

Известно ли вам, что питание естественным образом влияет на состояние кожи и волос?

Принимая терапию в комплексе, постарайтесь рационально организовать питание, в которое включите:

— печень говяжью;

— яйца;

— молочные продукты: творог, кефир, молоко;

— мясо птицы;

— рыбу (особенно, сельдь);

— подсолнечное масло;

— грецкие орехи и мед.

Распределяя эти продукты в рационе, очень важно соблюдать нормы потребления, в противном случае результат не будет соответствовать ожиданиям.

Очень полезно выполнять массаж кожи головы, так как это способствует укреплению корней волос и оздоровлению волосяных луковиц. Если нет возможности купить специальные маски в аптеке, то их можно приготовить самостоятельно, используя яйца, кефир, дрожжи и растительное масло. Все ингредиенты смешайте  пропорции 1 : 1 и за час до мытья головы (днем, чтобы волосы успевали хорошо высохнуть) нанесите смесь равномерно на волосы и кожу головы.

Накрыв голову теплым колпаком, походите так от 30 минут до часа, затем аккуратно смойте теплой водой. Такую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю, первый результат будет заметен уже через месяц.