Как лечить кисту желтого тела яичника народными средствами?

Посреди огромной численности гинекологических болезней, киста желтоватого тела яичника имеет особенное место. Относится к многофункциональным, имеет возможность появляться неоднократно и без помощи других с трудом способна ликвидироваться. Давайте поговорим о народных средствах лечения недуга.

 

При таковой заболевания разрешается терапия при помощи традиционных способов из народа. Хотя при всем этом непременно заранее нужно посоветоваться с докторами. Киста желтоватого тела яичника, исцеление коей сможет проводиться и амбулаторно, обязательно нуждается в контроле от врачей.

 

Среди народных средств больше всего выделяется настойка корня одуванчика. Это средство, которое поможет немного подлечить недуг. Для этого берут свежий или сушеный одуванчик, измельчают его в кофемолке, добавляют ложку порошка, заливают крутым кипятком стаканом, дальше настаивают и выжидают 20 минут. Процеживается и принимается 1/3 от целого стакана дважды в сутки. Продолжается прием этого настоя пять дней подряд, а первый день приема совпадает с началом менструации.