Во многих современных медицинских центрах для лечения и реабилитации пациентов используется лазерная хирургия. Какими преимуществами она обладает перед традиционной хирургией?

— удаление больных тканей осуществляется изолировано, без ущерба здоровым тканям;

— в результате операции пораженная область тканей не увеличивается, а наоборот, сокращается;

Нервные окончания остаются закрытыми, в результате пациент не испытывает такой боли, как после полостной операции;

— минимальная потеря крови, поскольку лазер прижигает участок больной ткани;

— отеки минимальны, поскольку лимфатические узлы герметизированы;

— минимальное количество морщин на коже, поскольку операция проводится с минимальным уровнем повреждения кожи.

Прежде, чем назначить хирургическое вмешательство, Медицинский лазерный центр MLC проведет диагностику и оценит состояние здоровья пациента. В частности, он обязательно учтет противопоказания для операции лазером: беременность, период лактации, заболевания сердечнососудистой системы  и другие заболевания. В процессе консультации с анестезиологом обсуждаются все вопросы, связанные с использованием общего наркоза.

Лазерная хирургия: описание и преимущества

Лазер может применяться при выполнении любых операций. Современные лазерные системы позволяют удалять, коагулировать, вырезать больную ткань. В зависимости от целевого назначения, лазер может быть использован для выполнения стандартных процедур, а также процедур, выходящих за пределы общей практики.

При помощи лазера хирург может выполнять различные манипуляции, сводя к минимуму потерю крови, риски занесения инфекции и дискомфорт пациента.

Лазеры используют при лапароскопии и для открытых операций на органах грудной клетки, при резекции кишечника и удалении желчного пузыря, при геморрое и т.п. Область применения лазера в современной медицине практически безгранична.

«Бескровная» хирургия обеспечивает меньшие кровопотери, существенно снижает риск возникновения и распространения инфекции и позволяет сократить время операции по сравнению с традиционным хирургическим вмешательством. Герметизация нервных окончаний и кровеносных сосудов уменьшает болевые ощущения пациента и сокращает период восстановления после операции.