Воздержание у женщин: польза и вред

У человека есть множество потребностей, которые он, как живой организм должен удовлетворять. Кроме того, есть ряд таких потребностей, которые вроде как не обязательны к исполнению, но мы в них нуждаемся. Именно таковой является секс.

 

Длительное отсутствие полового контакта по тем или иным причинам смело называют воздержанием. Некоторые делают это умышленно, другие – непринужденно, кто-то с целью, а кто-то без. Каковы же вред и польза полового воздержания?

 

И начнем мы с вреда. Во-первых, у многих наблюдается повышенное либидо, даже у девушек. Подавить желание и страсть бывает не так и просто, если природой для вас заложено обратное. Даже неделю оставшись без близости, вы рискуете стать нервной и раздражительной, выплеснуть всю злость и агрессию на первого встречного.

 

Еще одна причина вреда – приливание крови к половым органам, а значит застой в малом тазу. Но т.к. у всех есть свои особенности организма, некоторым наоборот полезно воздержание.

 

Например, польза будет такая. Во-первых, это повышает сексуальное желание, в том числе к вашему партнеру. Во-вторых, это перенаправляет нерастраченную энергию, и вы увлекаетесь самосовершенствованием, накрашиваете творческий потенциал. У вас больше энергии и времени.