Виды попугаев для домашнего содержания

Отличными питомцами и компаньонами для дома становятся птицы. Чае всего попугаи. Но и среди этих пташек сложно сразу выбрать лучшую птицу. Каких же можно экзотических птиц завести ребенку или себе?

 

Очень часто держат дома птиц Какаду. Они красивые и очень добрые, обладают веселым нравом. Их легко обучить говорить, они часто способны проявлять эмоции. Дружелюбны. Хороший вариант для семейной птицы.

 

У большинства наших соотечественников дома хоть раз жил Волнистый попугай. Это маленькая скромная птичка, неприхотливая. Они общительные и их можно обучить речи.

 

Популярны в интернете попугаи Жако. Этот вид птиц скромный по оперению, зато болтают они как человек – не отличишь. Посмотрите пару роликов на ютубе – и вы захотите его.

 

Реже встретишь в домах Амазонов. Птица очень яркая, характерных целеных расцветок. Она игрива, хорошо запоминает звуки, но часто капризна.

Обратите внимание на милашку Кореллу с яркими розовыми щечками. Она любит людей, хорошо себя чувствует в обществе и очень забавна со своим хохолком. Радует и разнообразие цветов.

 

Советуем обратить внимание на Неразлучников, Розеллу, а также Ожерелового попугая. Также не забывайте и про других птиц, например, про канареек.