Как жить после измены мужа?

Даже в идеальные, долгосрочные и, казалось бы, очень крепкие отношения может вклиниться разлучница. Но не всегда стоит грешить на другую женщину, ведь ваш мужчина также виноват в равной мере. Когда женщина узнает об измене любимого человека, она приходит в бешенство, ее поражает шок. Отойти от этого состояния очень сложно.

 

Как жить после измены мужа? Прощать или нет, что делать дальше?

 

Во-первых, вы не первая, кому изменил супруг. Хоть вас это может и не особо подбадривает в нынешнем положении. Но жизнь не кончилась, вы все еще живы и здоровы, а после долгого горестного затишья всегда приходит радость.

 

 После измены женщина стандартно пройдет такие стадии:

1. Это не правда. Вы не верите в произошедшее не потому, что его считаете идеалом, а потому, что не хотите поверить, что эта ситуация появилась именно в вашей жизни.

2. Как же ты мог! Затяжная депрессия с бурными реакциями агрессии. Ужасный стресс для вас. Вы можете впасть в истерику, но держитесь.

3. Давай поговорим. На этой стадии женщина берет себя в руки и решает, что делать. Варианты исхода могут быть разные:

  •         Уйти;
  •         Поставить ультиматум «или я, или она»;
  •         Выгнать мужа;
  •         Старается закрыть глаза и отвадить мужа от любовницы;
  •         Отпустить супруга и ждать, что он нагуляется и прибежит сам;
  •         Убежать без скандала и криков, подать на развод и забыть.

4. Мне все равно. На последней стадии женщина горюет, но старается начать жизнь снова, точнее продолжить ее без изменника. В любом случае, жизнь с таким мужчиной ни к чему. Позже появится апатия к этому человеку.