Если вам требуется подарить подарок, можно не тратиться на упаковочные коробочки, которые, кстати, стоят относительно не мало. Их можно сделать самостоятельно и они по праву будут считаться эксклюзивными.

Коробочка для подарка может быть любого размера, формы. Изготавливают изделие из любых доступных материалов.

  1. Подарочная коробка круглой формы, самая распространенная. Сделать ее самостоятельно достаточно просто. Для этого требуется вырезать из плотного качественного картона четыре круга. Два, из которых должны иметь диаметр немного больше, чем два других. После чего вырежьте две ровных полосы по размеру подготовленного круга. Длина полос должна клеиться немного в нахлест. Полосы вырезайте различной ширины и при помощи скотча или универсального канцелярского клея склеивайте круги (по размеру) между собой. Из меньших создается основание. После чего нанеся клей на боковые стенки приклейте по кругу приготовленные полосы. Так же следует поступить и с крышкой. Возьмите красивую ленту, сделайте бант и закрепите на крышке готового изделия. В такие подарочные коробочки можно красиво упаковать любые подарки и открытки на 14 февраля.
  2. Второй вариант праздничной упаковки можно сделать в виде красивого торта. Для этого вам потребуется приобрести круглый контейнер из пластика (размеры индивидуальные по потребности).Приготовьте фетр и вырежьте из него полоски, которые по параметрам будут соответствовать контейнеры. Используя двухсторонний скотч, наклейте фетр. По нижней части как дополнительный декор приклейте неширокую ажурную ленту.

    Делаем коробочку для подарков своими руками

    Наверх крышки клейте тесьму в виде декоративных цветов, пытайтесь создать маленькие розочки, которыми украсьте всю крышку. Если у вас есть в наличие фетр красного цвета, можно сделать яркие клубничные ягоды, которые так же размещаются на поверхности крышки будущей подарочной коробки. Для того чтобы клубника получилась объемной и красивой используйте синтепоновый материал. Ваша эксклюзивная упаковка готова и остается только подобрать и упаковать в коробочку подарок.

При желании можно фантазировать на любую тему, главное чтобы было желание.