Психология общения с мужчинами

Общение между мужчиной и женщиной не всегда складывается так, как хотелось бы. Дело в том, что мужчины и женщины обладают различными типами мышления, что и мешает им найти понимание и прийти к общему. А ведь общаться с противоположным полом нам приходится в разных сферах жизни, и дома, и на работе.

 

Мужчины воспринимают лучше информацию по фактам и числам, они сразу пытаются уловить суть, чтобы приступить к действию. В это время женщина больше учитывает переживания и эмоции. Она основывает свои рассуждения на возможностях.

 

Что стоит помнить в общении с мужчинами:

  • Мужчины не очень любят высказывать свои переживания. По крайней мере большинство из них. У них нет такого понятия в понимании как «выговориться». Они лучше проанализируют все и примут план действий.
  • Они обсуждают темы плавно. Любят, когда в одной беседе ограниченное количество тем. В это время девушки часто скачут из одной темы в другую, что им не нравится.
  • Смотрите собеседнику-мужчине в глаза: ему это важно при беседе.
  • Он будет искать суть. Поэтому лучше не вуалировать, а сделать общение как можно больше конкретным. Отсюда и мнение, что мужчины не понимают намеки.