Как правильно выбрать гигиеническую помаду?

Красивые губки – показатель нашего здоровья и ухоженности. Часто губы сохнут и трескаются. В этом случае придет на помощь обыкновенная гигиеническая помада. Но как правильно выбрать подходящую? Давайте разберемся.

 

Гигиеническая помада без упаковки стоит намного дешевле, чем в упаковке. Но не стоит здесь экономить. Помните известную всем поговорку – скупой платит дважды? Хотя бы потому, что на прилавках гигиеническая помада не защищена от микробов. И поэтому защита от герметичной упаковки будет весьма кстати.

 

Лимон, апельсин, клубника, вишня и т.д. – все это пищевые ароматизаторы. Но, как правило, производитель применят их в не таких уж больших концентрациях. И поэтому вред нашему организму нанести они не смогут. То же самое касается различных красителей.

 

Если вы встретили гигиеническую помаду с пометкой «для детей», вредных компонентов там содержаться не должно. К вредным компонентам относятся парафин и не мене известное минеральное масло. Зачастую некоторые производители применяют их в состав совместно.

 

Точно такой же результат можно извлечь из противогерпесной гигиенической помады. Если только применять ее ежедневно. В противогерпесной помаде содержание антисептиков достаточно большое. Не стоит применять ее, если для этого нет причин. На каждый день подойдет помада, в состав которой входит натуральный воск.

 

Это может быть воск пчелиный, карнаубский, а также канделильский воск. Также будет неплохо, если в состав гигиенической помады войдет азулен. Азулен является производным средством от ромашки. Оно превосходно питает, а также обладает впечатляющим противовоспалительным действием.

Помните, что гигиеническая помада обычно храниться не более двух лет.