Последствия наращивания ресниц

Пышные ресницы, очаровательный взгляд – все это не просто данность природы, это еще много времени и средств в уходе за собой. Многие в попытке создать образ порхающей барышни, которая может миленько хлопать ресничками, как раз-таки эти реснички и наращивают.

 

Но какие последствия нас могут ждать из-за этой, казалось бы, безобидной процедуры? Происходит наращивание двумя привычными в косметологии средствами: пучкование и поресничный способ. Первого хватает на неделю, делается быстро и легко, а второй – надолго, но трудоемкий процесс.

Реснички ваши родные, после наращивания, могут поредеть, выпасть и сломаться. Вы как бы слегка полысеете. К тому же, сняв ресницы с глаз, вы обнаружите, что нужно восстановить свои родные.

 

Нельзя будет надолго использовать паровые ванны для лица, а еще красить реснички влагостойкой тушью, ходить в бассейн и даже пользоваться жирными кремами – рискуете потерять ресницы наращённые.

 

Грозит приклеивание ресниц и дополнительными аллергическими реакциями, например, на клей. А если у вас конъюктивит – то вообще табу.