Масло амлы для волос

Вы наверняка пересматривали в детстве индийское кино (ну или хоть раз его видели), восточные сказки и задумывались, откуда же у представительниц азиатского и восточного мира такие шикарные, густые и крепкие волосы. При этом они еще и длинные. Все просто – это амла.

 

Масло алмы, или как плод еще называют «индийского крыжовника», является для девушек там отличным источником витаминов. Это дерево зеленое даже корой, имеющее кислые круглые плоды, схожие с крыжовником.

 

В Индии алма широко применяется не только в косметологии, но и медицине. Масло из плодов способствует росту волос, укрепляет их, улучшает кровообращение кожи головы, предотвращает выпадение. Примечательно, что тем, у кого проявляется ранняя седина, рекомендовано особенно масло алмы. Дело в том, что она сохраняет цвет и пигмент волоса.

 

Кроме того, после применения масок из алмы вы почувствуете, как уйдет перхоть, а также воспаления кожи головы, сойдут с нее прыщи.

Для маски достаточно взять порошок алмы – две столовые ложки, бобы шикакай столько же измельченных, а также немного воды. Маску наносят на 30 минут и смывают после с шампунем. Применять стоит не чаще двух раз в неделю.