Масло от целлюлита

Масла от целлюлита применяются очень давно. Бороться с этой ужасной для многих девушек проблемой призваны различные масла, которые используют для обёртывания, ванны, разного вида массажа, еще добавляют в различные средства антицеллюлитные, среди которых маски, кремы для тела и гели для душа. Масла применяются как жирные, обычные, так и эфирные.

 

Какие же масла можно использовать в качестве средства в борьбе с целлюлитом?

 

Универсальным считается масло оливковое. Применяют его и в борьбе с апельсиновой коркой. Даже если вы не увидите эффетка от него. Польза хоть какая-то в любом случае будет, ведь масло богато различными витаминами, среди которых А, Е, группы В и D, многими минеральными веществами, кислотами.

 

Кокосовое масло обладает антибактериальным, противогрибковым свойством, является антиоксидантом, увлажняет и защищает нашу кожу. Богатый состав и длительный срок хранения сделали его просто незаменимым в косметологии. В качестве средства от целлюлита его позиционируют входящие в состав витамины Е и К, бетаин.

 

Не менее эффективными в данном вопросе являются масло корицы, апельсина или грейпфрута. Это также отличные средства, которые не без оснований применяются широко.