Порционное заливное из языка

Заливное –отличное дополнение любого стола. Предлагаем вам сделать необычное, а именно с говяжьего языка. Получается очень вкусно.

 Порционное сделать можно только при наличии у вас специальных мисочек, чтобы сделать маленькие порционные формочки для заливки заливного с желатином. Кроме говяжьего языка также можно использовать свиной. Какие ингредиенты взять?

 

Возьмите язык – основной продукт – в количестве 1,3 кг. дальше берём два больших лука, 200 грамм корений, для бульона лавровый лист и специи, а также 50 грамм желатина для застывания.

 

Готовим:

Подготовьте язык, обязательно промойте и поставьте со специями и лавровым листом варить, а также с луком. Добавляем также наши морковь, петрушку и пастернак –коренья. Теперь оставляем варить до мягкости – примерно от двух часов.

 

Далее переложить готовый язык в ледяную воду, снять кожуру и нарезать кусочками. Раскладываем язык по формочкам и разводим желатин.

Далее добавляем желатин в бульон и заливаем всем этим красивые композиции в формочках. Ставим застывать в холодильник остывшие формы.