Рецепт ужина на скорую руку

Когда вечером вы приходите с работы домой, все. Что вам хочется – это покушать и лечь спать. Да, вот так мы и устаем. Но у нас есть еще голодный муж и семья. Кроме того, часто мы бываем заняты, что забываем про ужин просто, а его готовить нужно. Что делать?

 

В таком случае вас спасут макароны! Возьмите полкило макарон, одну морковку, немного масла растительного либо сливочного, пару зубчиков чеснока, бекон/тушенку/ рыбные консервы, луковицу одну и по желанию соль, специи, зелень.

 

Макароны позволят сэкономить массу времени на ужин. Поставьте воду на варку макарон, а сами почистите овощи, помойте. Кубиками нарезать лук и чеснок. Морковку трем на мелкой терке.

 

Теперь разогреваем сковороду с маслом и пассеруем лук. Через пару минут добавить морковку и жарить до мягкого состояния. За минуту до конца жарки добавить чеснок.

 

Параллельно вбросить макарошки. Отвариваем до готовности и опрокидываем на дуршлаг. Теперь макароны добавляем на сковороду, перемешиваем. Уже в таком виде можно подавать макароны, но можно и насыпать зелень, консервы, кусочки бекона.