Спальня в стиле лофт

Очень интересная спальня в стиле лофт. Вы обязательно уже встречали такое, но не знали его название. Давайте разберемся, что это такое?

Спальня в стиле лофт описана одной лишь картинкой. Обратите внимание на нее. Вы видите перед собой некое подобие кирпичной стены, слегка мрачноватые нежные тона. Все это лофт – стиль, который еще часто называют индустриальным, чердачным.

 

И правда, если взглянуть на спальню или прочее помещение в данном интерьере, складывается впечатление, что ты находишься в мастерской творческого человека, бедного художника. И это правильно, ведь именно в таких условиях зародился лофт, когда небогатые люди искусства за неимением нормально жилья ютились в коморках, уголках, чердаках и подвалах, прятались на фабриках, создавая при этом там уют дома.

 

В таких спальнях будет много пространства, высокие потолки в помещении, большие окна. Но не нужно тревожится: для маленьких комнаток лофт также подойдет.

 

Какие отличительные характеристики еще присущи стилю лофт? Это металлические трубы, чугун, гофра, кирпичная кладка или отделка под нее, открыт монтаж кабелей, разные текстуры дерева, металла, а также обои, имитирующие голые стены. Пол также будет из дерева или бетона.