Каждый уважающий себя человек задумывается над тем, как улучшить свою память, способность концентрировать внимание, и как натренировать свой мозг. Никому не секрет, что лучшие занятия для мозга – учеба. Но улучшить свои умственные способности можно и во время общения с людьми, во время путешествия или занятиями спорта. Но существует еще один весьма увлекательный способ – играть в онлайн мини-игры. Подобное веселье поможет вам проверить свою память, внимание и реакцию.

Современные компьютерные развлечения бросают вызов человеческим способностям. Они включают в себя множество умственных задач: повышают пространственное восприятие, остроту зрения, улучшают мышление и рабочую память.  Это только кажется на первый взгляд, что в них все просто. На самом же деле, посидев за одной из них хотя бы пять минут, вы поймете, как легко обмануть ваш мозг.

В сети интернет представлен огромный выбор мини-платформ для тренировки мозга и интеллекта. Выбирайте на свое усмотрение, и начинайте шевелить своими извилинами. На виртуальных прилавках можно найти квесты для прохождения в компании друзей и флеш-платформы, положительно влияющие на наш мозг.

Вы ярый поклонник флеш-игр? Тогда хотим представить список лучших приложений, которые помогут улучшить мозговую деятельность и приятно провести время.

Какие компьютерные игры полезны для мозговой активности

Лучшие мини-развлечения

В нашей статье мы решили сделать обзор некоторых геймплеев, которые идеально подходят для нашей цели. Ознакомившись с ними, вы поймете, что ваш «главный механизм тела» работает неправильно.

Четыре элемента

Красочное приложение напоминает всем знакомый жанр — квест. Здесь необходимо защищать чтиво четырех стихий. По легенде, на краю света находится мистический островок, где спрятаны загадочные сокровища. Ваша задача: выстраивать башни, совершенствовать их, чтобы суметь противостоять врагам и защитить книги четырех стихий. «Четыре элемента» — увлекательная игра, где надо включать логику и создавать грамотно оборону. Запуская квест, вас ждет захватывающий сюжет, который придется по душе не только взрослому, но и ребенку.

Triangular 2048

«Треугольники 2048». Впервые данная игра-пазл появилась на телефонах. Но уже сейчас ее можно запускать на ПК, и начинать тренировать свой мозг. Цель игрока – правильно переставлять треугольники, чтобы добраться до числа 2048.Цифровые ребусы были всегда трудноватыми. И данный случай полностью подтверждает это. Подобных приложений, которые помогают нам логически развиваться, множество. Они различаются лишь формами и суммами, которые нужно собрать. В данное случае, пользователь начинает стартовать с цифры 8, и если соединить треугольники особым способом, то можно увеличить сумму в несколько раз. Так вот, чтобы одержать победу, следует получить результат, равный числу 2048.

Зомби логические

«Зомби логические» можно смело отнести к жанру, который уже длительное время не теряет популярности не только среди детей, но и среди взрослой категории людей. В данном случае следует действовать умом. В основном, для уничтожения врагов приходится стрелять, но в данном случае победить зомби можно только включив логику. Здесь ждет игроков множество головоломок и ребусов, над решением которым следует попотеть.

Игра «На логическое мышление»

Последнее приложение в нашем списке. Данная флеш-платформа поможет не только потренировать мыслительную деятельность, память, а также научит быстро решать поставленные задачи, и конечно же, улучшит нашу мозговую деятельность. Что вас ждет: отличная графика, приятное музыкальное сопровождение и увлекательный сюжет.  Мы уверены, что вы приятно проведете время и задействуете не только кнопки клавиатуры и кнопки мыши, но и мозг. Задача игрока: выстроить в короткий промежуток времени трубопровод, чтобы помочь животным и растениям.

Каждый должен знать, что от умственных тренировок зависит развитие и поддержание тонуса мозга. И это касается не только взрослых, но и детей. Родители также обязаны заботиться о своих детях, и развивать их способности. Логические игры на внимание, память и мышление являются подобными умственными упражнениями. И если, хотя бы изредка запускать подобные игры, то ваш ум всегда будет ярким, светлым и здравым.