Магнезия для похудения

В качестве действенного препарата для похудения очень часто используется магнезия. Люди уже давно используют магнезию в разных косметологических целях, а также в медицинских. Магнезию часто используют в качестве лекарства для похудения только потому, что она выводит токсины, не имеет побочных эффектов, а также в целом освещает организм.

 

Магнезию часто применяют в виде порошка для похудения. Также продается она в аптечных предприятиях в виде ампул. На вкус данных порошок очень напоминает соль, лишь с несколькими оттенками горького вкуса. Одна разведенная порция магнезии содержит в себе концентрат солей, который равен десяти ложкам, но в этом нет ничего страшного.

 

Дело в том, что магнезия содержит столько солевого концентрата, чтобы суметь раздражить кишечник и вывести каловые массы из него.

Таким образом за один прием выводится около двух килограммов. Но не спешите глотать магнезию пачками. Не забывайте, что в некоторой мере препарат слабительный. Таким образом у вас выходит из кишечника не только шлаки и всякие токсины, но и вода, полезные вещества. Регулярное применение просто противопоказано, особенно в целях похудения быстрого.