Гвоздика для похудения

Для многих худеющих это станет притянем открытием, но часто в стремлении похудеть мы можем использовать как добавку натуральные специи. Помогут вам похудеть самые разные из них, например, куркума, базилик, имбирь или гвоздика. О последней мы и расскажем сегодня.

 

Гвоздика выделяется среди прочих специй, отличается в похудении тем, что позволяет бороться именно с жировыми запасами. Конечно, кушать гвоздику ложками или заедать ее конфетами и худеть не получится. А вот добавлять ее в свой полезный и диетический рацион будет крайне полезно. Какими же свойствами обладает гвоздика, спросите вы?

 

 Ее приятный вкус значительно снижает аппетит. Лучший способ применения – заваривать в виде чая, поскольку горячая вода не притупляет полезных свойств приправы, а раскрывает их. Данный напиток не только поможет избавится от лишних килограммов, но и взбодрится. А зимой если добавить в чай еще лимон и мед – это защитит вас от простуд.

 

Наиболее эффективны специи только со здоровым питанием и занятиями спортом. Если вы уже пробовали гвоздику и другие специи для похудения. Предлагаем вам поделится результатами в комментариях!