Как избавится от веснушек в домашних условиях?

Очень многие не рады веснушкам, в то время как другие испытывают восторг от их появления на лице. Но на вкус и цвет товарищей нет, поэтому это выбор каждого. Мы же можем вам порекомендовать ряд рецептов против веснушек, по вашему желанию.

 

Для решения многих проблем со здоровьем, кожей и ее пигментацией наши бабушки использовали растения, фрукты, ягоды. При помощи натуральных, растительных компонентов они добивались осветления пятен, отбеливая кожу. Это недорогие, доступные средства, которые приготавливаются и применяются в домашних условиях. Лидерами по борьбе с солнечными отметинами являются – огурец и петрушка.

 

Огуречная маска – огурец, очищенный от кожуры и измельченный в блендере – отличная отбеливающая маска, которую прикладывают к участкам тела, которые подвергаются пигментации. Из очищенной кожуры огурца можно сделать средство для умывания, протирания лица: кожура заливается стаканом воды, настаивается в течение 7 часов и процеживается.

 

Петрушку применяют несколькими способами. Самый эффективный такой: смесь петрушки со сметаной или простоквашей – это маска наносится на 15-20 минут и смывается теплой водой;

Кроме того, применяются ягоды, например, малина и черная смородина, одуванчик, дыня и лимон, а также скрабы из морской соли.