Признаки мужчины-манипулятора

Мужчина-манипулятор рядом с вами – это трагедия в некотором роде, поскольку совладать с его амбициями и требованиями крайне сложно. Выявить такого противника рядом с собой крайне сложно, поскольку мужчина, манипулирующий вами, обязательно замаскируется так, что вы даже предположить не сможете, что вами манипулируют.

 

Они действуют так, что вы находитесь в полной уверенности, что право выбора на самом деле за вами. Искусство манипулирования в том, что вы не подозреваете об управлении вами. Мужчина делает из вас покоренную даму, исполняющую все его желания.

 

Первый прием- заниженная самооценка. Нет, не у мужчины, а у вас. Манипулятор всеми способами внушит вам, что вы недостойны его. Девушка на подсознании будет уверенна в своей непривлекательности и других недостатках настолько, что будет стремится это компенсировать путем ухаживания за мужчиной во всех смыслах. Т.е. вы вроде как боитесь его потерять, а значит главный он.

 

Мужчина такой часто проявляет агрессию. Нет он не делает это открыто. Он просто использует женскую тактику, что лучшая защита – это нападение. Он стремится ее обвинить в чем то, постоянно достает расспросами и ставит очень компрометирующие вопросы.

 

 Кроме того, мужчина манипулятор проявляется как резкий скачок эмоций. Т.е. он периодически заставляет вас испытывать чувство привязанности и страха, то проявляя любовь, то вызывая игнорирование.