Ковер — очень важная деталь любого интерьера. И правильный выбор здесь просто необходим для того, чтобы результат был идеальным. Как же правильно выбрать ковер, чтобы он удачно вписывался в интерьер? Отличный выбор — Liza carpets-турецкие ковры от производителя.

В интерьере ковры не просто прикрытие для пола, это универсальные помощники для того, чтобы создать уютную атмосферу, радушие в доме. С помощью ковра можно умело зонировать помещение, выделять те или иные функциональные участки. Кроме того, это отличное решение для того, чтобы акцентировать общую палитру цветов в комнате. Очень важно подобрать идеально подходящий ковер, способный превратить любую комнату в настоящее произведение искусства.

Для начала стоит остановиться на выборе цвета — его определяют, исходя из оттенков напольного покрытия. Если палитра тонов светлая и теплая, то идеально будут смотреться такие оттенки с нежно-зеленым, желто-оранжевым. Что касается пола холодной гаммы, то в этом случае идеально дополнит покрытие цвета бордо или рыжеватое, из дерева, ковер небольших размеров, зеленого цвета. Также в этом случае будет уместен охровый коврик. Если же вы решили постелить ковер на темный пол венге, то обратите внимание на молочные оттенки. То же касается бежевых контрастных. При наличии на ковре геометричного рисунка, аналогичный принт должен быть на более крупных объектах мебели. То же касается штор.

Как правильно подобрать ковер к интерьеру

Формы выбирать также следует согласно правилам. Крупный прямоугольный ковер в классическом стиле отлично подойдет для просторных помещений. Если это светлый вариант в один тон, то он будет уместен и в малогабаритной комнате. Круглый ковер либо овальной формы будет роскошно смотреться, находясь на достаточном расстоянии от остальной мебели.

Если вы подбираете ковер в интерьер гостиной, то здесь следует учитывать то, что такое место с большой проходимостью должно быть украшено качественным ковром с крупным ворсом. Это отличный выбор, износоустойчивое дополнение. Для того чтобы убедиться в качестве такого ковра, следует заломить уголок. Если там видна ковровая основа, то это значит, что плотность небольшая. Такой вариант не подходит для гостиной.