Препарат Хилак форте отлично борется с инфекциями в кишечнике и позволяет за считанные сроки привести в норму кислотность желудочно-кишечного тракта. Однако не все знают, как принимать капли Хилак форте и каким образом он действует на наш организм. В этом вопросе мы сегодня и разберемся.

Лекарство Хилак форте производят в виде капель, что значительно облегчает процесс приема его во внутрь. Для того чтобы не ощущать специфический вкус препарата достаточно добавить его в любой напиток и выпить. Данный способ идеально подойдет маленьким детям, которые так не любят принимать лекарства. Употреблять препарат следует три раза в день во время еды, либо сразу перед едой. Однако если ваш малыш совсем маленький, то нельзя разводить Хилак форте в грудном молоке, он свернется от кислоты, которая находится в нем, лучше добавьте несколько капель в обычную воду, или в отвар изюма и любых других сухофруктов. Не стоит заниматься самолечением и назначать дозу самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Как правило специалисты назначают около пятидесяти капель для взрослых лиц, около тридцати для детей старше четырнадцати лет и пятнадцать капель для грудничков до года. Принимать лекарство следует около недели, далее уже смотреть на состояние, если появились улучшения, то дозу можно сократить ровно в половину и поддерживать организм в качестве профилактики.

Как действует лекарство Хилак форте?

Если вы уже открыли флакон, то необходимо использовать его в течение полутора месяцев, в закрытом состоянии он может находится четыре года.

Теперь рассмотрим принцип действия Хилак форте. Вещества, которые образовались в организме образовывают среду, которая необходима для нормализации микрофлоры кишечника. Кислоты и соли способны выполнить данную нормализацию, им неважно превышает она нормы кислотности или наоборот, принижает. Слизистые оболочки подлежат восстановление за считанные дни, пищеварение улучшается, организм насыщается витамином К и В. Хилак форте помогает бороться с запорами, метеоризмом, а также диареей.

Немаловажным плюсом данного препарата является тот факт, что его могут принимать как маленькие дети до года, так и беременные, либо девушки, которые кормят грудью.