Чем стирать детские вещи?

 

 

Стирать вещи ребенка обычным порошком, которым вы стираете свои вещи категорически не рекомендуется. Все дело в том, что вещи, являющиеся для вас нормой, для кожи вашего малыша, нежной и хрупкой, могут быть губительными. К тому же не забывайте, что именно в детском возрасте можно заработать себе аллергию на всю жизнь.

 

Какие же порошки и средства вредны? Конечно же те, которые содержат фосфаты и компоненты на основе ПВА (поверхностно активные вещества). Фосфаты могут скрываться под названием соли ортофосфорные. Прочтите состав внимательно и выясните, чтобы такого там не было.

 

В то же время, порошок должен справляться и со значительными загрязнениями. Ведь малыш не может ходить в пятнах, да и носит он вещички всего некоторое время, а хорошие, без пятен, потом можно продать или отдать.

 

Но ведь большинство порошков именно такие. Чем же тогда стирать одежду чтобы защитить ребенка. Увы, на сегодняшний день отдельные средства для вашего малыша будут стоить немного дороже обычных. Но оно того стоит, ведь здоровье важнее. Выбирайте средства гипоаллергенные или наиболее приближенные к ним.

 

А что применяют мамочки? Согласно опросам в интернете, другие мамочки в России любят использовать Аистенка и Ушастого няня, порошки Тайд с ромашкой или Бэби Ситтер, если позволяют средства, то берут еще и компании Амвэй порошок.