Какую выбрать породу для собаки?

Ваш ребенок захотел домашнего питомца или вы сами не прочь обзавестись надежным другом, защитником и охранником вашего жилья? Тогда неудивительно будет, когда выбор падет именно на собаку. Только вот какую породу лучше всего выбрать?

 

Отметим, что все собаки по-своему хороши и каждая порода чем-либо отличительна. Мы отметим лишь самые популярные для дома и семьи.

 

Английский бульдог. Собака очень популярная. Не доставляет хлопот, дружит с детками, спокойная. Бульдог не очень активен, нетороплив, но в то же время не отличается агрессивностью. Хотя для игр всегда энергичен и весел. Небольшого размера.

 

Лабрадор/ретривер. Эти собаки считаются поистине семейными. Активная и любит много прогулок и игр. Для активных людей и детей, которых пес очень любит. Детей ретривер никогда не обидит, правда гиперреактивностью выматывает всех. Вы могли видеть лабрадоров во всех фильмах про собак от Голливуда нового поколения.

 

Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Эти малыши – милашки подойдут спокойным хозяевам. Очень любят пожилых людей, становясь им отличным другом. Дети в восторге от этих пушистиков.

 

Вельш Корги Кардиган. Корги вообще отличные псы: смешные, маленькие, веселые и активные. Их короткие лапы станут отличными спутниками в ваших прогулках. Корги очень послушные и спокойные.

 

Мопс. Эти собаки очень полюбились многим. Взять, например, Донцову, у которой несколько мопсов. Они забавные, активные. Не требуют много внимания и заботы, не прихотлив. При этом очень любит детей. Правда мопс – тот еще обжора и может растолстеть.

Кроме этого есть много пород собак. Советуем также обратить внимание на овчарок, болонок, терьеров Джека Рассела и многих других.