Как подобрать помаду для губ?

Помада – вид декоративной косметики, которая наносится на губы. Как подобрать правильно помаду для вас, чтобы создать гармоничный и правильный образ, подчеркнуть губы и сделать их более пикантными – узнайте кратко у нас.

 

Основополагающими в выборе помады будут данные о вашем цвете кожи и волос. Кроме того, перед покупкой обратите внимание на:

  •         форму вашего рта, размер губ;
  •         возраст ваш или той, кому будет принадлежать помада;
  •         состояние кожи ваших губ;
  •         привычные для вас оттенки визажа;
  •         модные тенденции.

Последний факт часто можно отбросить, если помада модная, но вам не подходит. Главное, чтобы шла именно вам.

 

Тон должен соответствовать вашему возрасту. Не стоит экспериментировать со смелыми яркими оттенками, если вам за 40. Девушкам лучше выбирать помады нежные, телесного цвета, не броских оттенков. Это подчеркнет вашу юность и не будет прибавлять вам годков 10. Для женщин это уместно чтобы выглядеть моложе, но чаще всего это сделает вас блеклой. Лучше брать оттенки посмелее, насыщенней, но не сильно броские, как у молодых. 

Сухой коже нужно увлажнение, питательная основа для помады, а вот от матовой лучше отказаться.

 

Не выбирайте яркие цвета помады, если любите делать акцент на глаза. Должно выделяться что-то одно, иначе образ потеряется.

 Если у вас нарушена симметрия рта, это будет особенно заметно при сочных цветах и оттенках. Обладательницам маленьких губ следует отказаться от темных помад, чтобы визуально не уменьшать губы. Лучше наносить мерцающие блески.