Каждая девушка мечтает о норковой шубе, ведь это не только теплая одежда, которая защитит вас в зимнее время года, но признак состоятельности, роскоши и хорошего чувства стиля. Купить норковую шубу можно перейдя по ссылке http://armadafurs.kz/rasprodazha/. Однако выбрать качественную натуральную шубу дело не из простых, именно поэтому мы посвящаем этому вопросу целую статью.

Самым главным критерием конечно должен быть мех, однако отличить подделку от натурального довольно легко, достаточно тщательно изучить шубу со всех сторон. Итак, полезные советы экспертов при покупке норковой шубы:

  1. В первую очередь проведите рукой в обратную сторону шерсти по ворсу, и обратите внимание, насколько быстро он вернется в изначальное состояние. Если часть меха осталась на месте и не планирует возвращаться в изначальное состояние, значит для изготовления данной шубы применялся мех низкого качества, соответственно тратить деньги на такое изделие совершенно нет смысла.
  2. Осмотрите шубу внешне: возле кожи должен располагаться небольшой пушок по всей ее площади. Натуральную шубу нельзя представить без этого пушка, если же он отсутствуют, то наверняка перед вами подделка.

    Как выбрать норковую шубу правильно: советы экспертов

  3. Далее проводим следующий опыт, для этого необходимо немного дернуть мех на себя. Если в вашей руке осталась часть меха, это значит, что такой мех хранили неправильно, к тому же при ее изготовлении не соблюдали все необходимые технологии. Данная шуба спустя короткое время потеряет свой прежний вид, к тому же не ней могут образовать проплешины, что очень некрасиво для столь дорого изделия.
  4. Для того чтобы убедиться, что перед вами действительно норка следует исследовать ее мех на одинаковую длину по всему периметру изделия.
  5. Швы должны быть очень ровными, мало того хорошие производители оставляют возможность увидеть ровность швов изнутри, поэтому несколько сантиметров они оставляют незашитыми. Если швы наглухо застрочены, то это должно вызвать у вас сомнения.
  6. Цвет шубы девушки выбирают исключительно исходя из своих личных предпочтений, однако вы должны знать, что белые шубы обойдутся вам гораздо дороже, чем классический черный вариант.