На сегодняшний день очень много лиц женского пола страдают варикозом, выглядит он в виде расширения вен, которые выпирают из кожи. Обычно данное заболевание либо передается по наследству, либо приобретается в процессе неправильного образа жизни. Однако не стоит расстраиваться, наша медицина не стоит на месте, поэтому даже такая ситуация способна быстро улетучиться при правильном лечении. Конечно невозможно решить проблему без помощи профессионалов. Обзор сотрудников сосудистой хирургии можно посмотреть на этом сайте.

Теперь давайте разберем несколько способов лечения расширения вен:

  1. Большинство людей во всем мире не торопятся обращаться к врачам, поэтому пытаются принять меры самостоятельно. Если вы один из них, то советуем купить препарат, содержащий ветоники, они приводят в порядок саму стенку сосуда, а также увеличивают тонус и повышают циркуляцию крови. Однако вы должны понимать, что такие препараты не избавят вас навсегда от вашей проблемы, а лишь на время поможет снять болевые симптомы. Мало того, данные крема и мази не способны проникнуть вглубь кровеносной системы, поэтому необходимо обязательное применение таблеток, которые должен выписывать только врач.

    Новейшие методы лечения варикозной болезни

  2. Для того чтобы данная болезнь не распространялась по другим частям тела, необходимо в период лечения носить компрессионное белье. Такие чулки не смогут избавить вас от варикоза, как и другие крема и мази, однако они помогут улучшить ваше общее состояние, снять боль и распирание в ногах, к тому же ноги в них не будут так быстро уставать в течении дня. Увлекаться таким бельем все-таки не стоит, категорически запрещено использовать его двадцать четыре часа в сутки.
  3. Существует огромное количество народных рецептов, которые помогают справиться с варикозом, расскажем некоторые из них:
  • Конский каштан – можно применять как сами плоды, так и кору, или листья с цветами. Из каштана делают компрессы на ночь, либо настойку для приема внутрь.
  • Яблочный уксус употребляют внутрь, а также наносят на проблемные участки ног.
  • Простокваша с полынью отличный вариант в качестве примочек и компрессов.
  • Очень полезно при данном заболевании небольшое употребление натурального красного вина, либо свежего виноградного сока.